厨房设备网
手机版
首页 > 招投标 > 厨房设备

泉州第二实验小学(开发区校区)项目室内装修工程监理的中标候选人公示

  • 福建
  • 状态:公告
所在地区福建招标类型公告
请点击下载发布时间2019-02-25

中标候选人公示

编号: 泉建招字[2019]017号

泉州第二实验小学(开发区校区)项目室内装修工程监理项目 公开 招标于 2019年2月20日在泉州市公共资源交易中心管理处开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

三明市工程建设监理有限公司

福建华厦兴工程管理有限公司

福建朗森建设工程管理有限公司

资格能力条件

房屋建筑工程甲级监理资质

房屋建筑工程乙级监理资质

房屋建筑工程乙级监理资质

总监理工程师姓名及注册编号

林超龙、35008735

庄田华、35004565

童冬红、35007550

证书名称

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书

监理服务期

室内装修工程、智能化工程、厨房设备等工程施工工期各90日历天,具体开工时间以招标人通知的为准,监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段。

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关验证标准并达到合格标准。

监理服务费

监理服务收费参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)标准的80%计取,监理费暂定为43.2800万元,其中:专业调整系数为:1.0,工程复杂程度调整系数为:1.0,高程调整系数为:1.0 。注:调整系数和浮动幅度值均不变,最终以经财政部门最终审定的本工程施工结算总造价为准作为监理服务收费基价计算施工监理服务费。

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建兴宏宇建设有限公司

不合格

拟派总监理工程师注册证书过期

评标办法前附表2.2条款

4、公示时间:2019年02月25日至2019年02月27日

5、评标委员会成员名单:郑联江(组长)、王少浦、黄福铁、柯鸿翔、郑莉旋。

6、联系方式

招标人: 泉州市第二实验小学(泉州开发区校区)筹建工作领导小组

地址: 泉州市第二实验小学(泉州开发区校区) ,邮编:362000

电话:13459887388; 联系人:徐先生

招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

地址:泉州市丰泽区华大街道体育街华创园五楼C506,邮编:362000

电话:18120625503; 联系人:王先生。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州经济技术开发区管理委员会国土建设局

办公地址:泉州市经济开发区管理委员会

联系电话:0595-22350388

日期:2019年02月25日

竞价报名地址: https://www.fjggfw.gov.cn/Website/JYXX_GCJS.aspx?ID=108525 E=4

版权所有:厨联科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客户服务邮箱:350319542@cfsbcn.com 邮编:610000 蜀ICP备14006818号-4 联系电话:13880215230

成都地址:成都高新区府城大道西段399天府新谷10号楼17F