所在地区 | 江苏 | 招标类型 | 公告 |
请点击下载 | 无 | 发布时间 | 2017-09-14 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区区级机关事务管理中心的苏州相城区市民活动中心食堂装修与厨房设备改造工程-苏州相城区市民活动中心食堂装修与厨房设备改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理造价区间随机抽取中标人法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||||||||||||||
1 | 索菲装饰装潢(苏州)有限公司 | 费旭慧 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 苏州市吴中区名流装饰工程有限公司 | 余嘉平 | ||||||||||||||||||||||||
3 | 苏州虎皇建设发展有限公司 | 陈勇 | ||||||||||||||||||||||||
4 | 苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
5 | 苏州顺上顺建筑装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
6 | 苏州天盛建设工程有限公司 | 周宇科 | ||||||||||||||||||||||||
7 | 苏州锦燕装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
8 | 苏州市吴中区东吴建筑装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
9 | 江苏三川建设有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
10 | 苏州瑞丽美特建筑装饰工程有限公司 | 孙满锋 | ||||||||||||||||||||||||
11 | 苏州苏鼎建筑装饰有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
12 | 苏州虎皇建设发展有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
13 | 苏州苏鼎建筑装饰有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
14 | 苏州市华顺装饰有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
15 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 周贻勤 | ||||||||||||||||||||||||
16 | 苏州苏园古建园林有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
17 | 苏州水木清华设计营造有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
18 | 苏州东港装璜装饰有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
19 | 苏州红叶装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
20 | 苏州苏和装饰有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
21 | 苏州园林发展股份有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
22 | 苏州三英装饰工程有限公司 | 汪进财 | ||||||||||||||||||||||||
23 | 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
24 | 苏州嘉盈中诚装饰有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
25 | 亚特建筑装饰(苏州)有限公司 | 荣腾莉 | ||||||||||||||||||||||||
26 | 苏州蓝格装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
27 | 张家港保税区辰龙建筑装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
28 | 苏州荣华装饰有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
29 | 苏州金堂装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
30 | 苏州市远联建设发展有限公司 | 俞越 | ||||||||||||||||||||||||
31 | 苏州康源建筑工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
32 | 苏州苏阳建筑装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
33 | 张家港市永联建筑安装工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
34 | 苏州三元四度建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
35 | 昆山零点建筑装饰工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
36 | 苏州市建筑装饰股份有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
37 | 苏州同美装饰设计工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 苏州天盛建设工程有限公司 | 项目经理资格证过期 | ||||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 类似工程业绩 | 奖项 | 总分 | 报价得分 | 技术标得分 | 合理性扣分 | 奖项分 | 排序 | ||||||||||||||||
1 | 索菲装饰装潢(苏州)有限公司 | 82.29 | 查看 | 1 | ||||||||||||||||||||||
2 | 苏州市吴中区名流装饰工程有限公司 | 82.29 | 查看 | 2 | ||||||||||||||||||||||
3 | 苏州虎皇建设发展有限公司 | 82.29 | 查看 | 3 | ||||||||||||||||||||||
4 | 苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
5 | 苏州顺上顺建筑装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州天盛建设工程有限公司 | 82.29 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
7 | 苏州锦燕装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
8 | 苏州市吴中区东吴建筑装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
9 | 江苏三川建设有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
10 | 苏州瑞丽美特建筑装饰工程有限公司 | 82.29 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
11 | 苏州苏鼎建筑装饰有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
12 | 苏州虎皇建设发展有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
13 | 苏州苏鼎建筑装饰有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
14 | 苏州市华顺装饰有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
15 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 82.29 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
16 | 苏州苏园古建园林有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
17 | 苏州水木清华设计营造有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
18 | 苏州东港装璜装饰有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
19 | 苏州红叶装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
20 | 苏州苏和装饰有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
21 | 苏州园林发展股份有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
22 | 苏州三英装饰工程有限公司 | 82.29 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
23 | 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
24 | 苏州嘉盈中诚装饰有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
25 | 亚特建筑装饰(苏州)有限公司 | 82.29 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
26 | 苏州蓝格装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
27 | 张家港保税区辰龙建筑装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
28 | 苏州荣华装饰有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
29 | 苏州金堂装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
30 | 苏州市远联建设发展有限公司 | 82.29 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
31 | 苏州康源建筑工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
32 | 苏州苏阳建筑装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
33 | 张家港市永联建筑安装工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
34 | 苏州三元四度建设工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
35 | 昆山零点建筑装饰工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
36 | 苏州市建筑装饰股份有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
37 | 苏州同美装饰设计工程有限公司 | 0 | 查看 | 0 | ||||||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2017年09月13日起,至2017年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州市相城区区级机关事务管理中心 |